Powered By Blogger

пятница, 29 августа 2014 г.

Маячок для ножниц "Фиолетовое настроение"

Вот так в один прекрасный день появился на свет маячок для ножниц "Фиолетовое настроение". Использовала нитки меланж, чтобы было интереснее...



суббота, 16 августа 2014 г.

Котики от ТМ "РТО"

Милые котики от ТМ "РТО" поразили меня своими... глазками. Да-да, именно их глаза с яркими эмоциями, так незаметными на первый взгляд (извините, за тавтологию) покорили мое сердце.
Пока вышила одну миниатюру, но уверена, что она не последняя.
Вышивала подбором. Переживала, что цвета не те, но девочки, которые шили по набору показали свои работы - ошибки нет...
Процесс легкий и интересный.

Немного деталей




У мечты есть свойство сбываться...

Не люблю сидеть на месте... Моя мечта объездить всю Украину.... Часто проблема заключается в материальных проблемах, которые возникают неожиданно... Но все же, если очень чего-то желать, то это обязательно случиться...
Не так давно сбылась моя мечта - убила двух зайцев одновременно: и попутешествовала, и на концерте любимой группы побывала. Я говорю об Одессе, с ее вычурной архитектурой, специфическим юмором.
В первый день я разочаровалась городом - хожу и думаю: "Город, как город, ничего не обычного". Но лишь я потом я осознала, блин, это же Одесса.






И непосредственно сам концерт... Во-первых пришли на час раньше, возникли проблемы с электронными билетами, но слава Богу они быстро решились... Кроме того, концерт задержали на целый час. Передать чувства от ожидания невозможно... Вот-вот ты уже тут, сейчас все начнется, но вот проходит 10 минут, 20, 40, нервы на пределе... И совершенно неожиданно, по истечении часа ожиданий, ты слышишь знакомые аккорды - "Вставай!" поет Вакарчук и ты сливаешься с 40-тысячной толпой. Адреналин по всему телу, в каждой клеточке твоего тела, по жилам течет. Ты подпеваешь Славику, выкрикиваешь: "Браво!" музыкантам... Вот оно - счастье!



Хочу еще!
Планирую в ближайшее время побывать в Харькове и Львове, а потом и остальные города и области большой жовто-блакитной страны...

p.s. Жили мы у замечательных людей. И тут сыграла со мной судьба, т.к. хозяйка дома, где мы снимали комнату - творческий человек, как и я. Она делает шикарные цветы из лент и ткани, вышивает лентами, в общем общий язык мы нашли сразу)))
вот одна из ее работ, которая висела в нашей комнате


пятница, 15 августа 2014 г.

Повязка на голову "Какао"

Вот так за один день, в то время, как я общалась с дорогим для меня человечком, на свет появилась ажурная повязка на голову для маленькой принцессы..
Ничего нового и необычного, но настроение у меня прибавилось - то ли от общения, то ли от новорожденной рукоделки...
В общем, еще одна повязушка в мою копилку..

Цветочек стоит отдельного фото и времени для рассмотрения))))
Почему-то именно котик пришелся по душе мне для этой повязки...

Повязочка продается...

понедельник, 11 августа 2014 г.

Викторианская элегантность

Долгое время я мечтала об этом наборе от ДИМ...И вот мечта сбылась, решила гулять так гулять и купила его себе в качестве подарка на день рождения..
Удовольствие от процесса - шикарное.. Здесь я впервые познакомилась с равномеркой, лентами... Влюбилась во все с первого взгляда..
Да, тяжело было вышивать лентами по крестикам, но я справилась..



У этой дамы много поклонников среди моих друзей и родственников...

Сумка для мелочей

Люблю участвовать в различных вышивальных процессах и авантюрках.... Но бывает, что рисунок, который вышиваешь вместе со всеми не очень по душе тебе.. Вот так случилось и у меня...
Милая пара оленей - мама с ребенком, если честно не знала куда использовать и.... на просторах инета нашла замечательную идею...
У меня много остается мелких клубочков-остатков пряжи и не знаю куда их девать... Вот такая сумка-мешок появилась на свет.. Сюда и буду складывать  шерстяные "колобки"


Разнообразный Новый год

На Новый 2014 год мою елку украшали много игрушек, сделанных моими руками... вот некоторые, а именно самые удачные из них.
Тильда-бяшка из фетра.... Довольно милое создание.
 2. Снеговик. Еще одно мое участие в авантюрке. Мой первый опыт вышивки на пластиковой канве. Очень понравился процесс. Снеговик получился очень яркий, а бэк добавил детальности. Их еще есть несколько. Подумываю: а не отшить ли еще одного? )))
 3. Винтажная сова - моя любовь! Связала за короткое время, глазки и нос из фетра. Ну как в нее не влюбиться?! )))

Первые пинетки в моем исполнении

Вот уже неделю длится мой отпуск... целых 36 дней счастья и творчества, что собственно для меня одно и тоже...
Вчера было полнолуние, на меня оно всегда действует хорошо ли плохо не знаю - в общем бессонница у меня.. Чтобы зря не тратить время, решила я научиться вязать пинетки... Получилось не с первого раза, признаюсь, и не так уж идеально... Но я буду продолжать учиться..
а пока так...

Почему именно пинетки, и не беременна и не собираюсь... но не дают они мне покоя... в мое исполнении есть сарафан для малышки, несколько шалей, шапки разнообразные, а вот пинетки мне никак не поддавались... но вот пришло и их время