Powered By Blogger

четверг, 29 октября 2015 г.

Хэлллоуин... Ведьма.. Тыква

Во первых строках своего письма поста хочу признаться, что никогда не признавала праздник Хэллоуин... У нас в семье, да и среди друзей, он никогда не отмечался и не отмечается... Но уж больно мне нравятся все эти ведьмочки, паучки, тыковки, приведения и пр. и пр. В этом году решила поступиться своим принципам и сотворила аж две тематические рукоделки (а еще с Юрием Андреевичем сделали две гирлянды).

Конкретно  собиралась шить пинкип. Конкретно хотела что-нибудь ведьмино. Конкретно спросила у Яндекса. Он не облажался и выдал мне многотысячную подборку бесплатных (чаще "пиратских") схем. Я остановилась на сапожках. 
К сожалению, не знаю кто автор этой схемы - буду признательно, если кто подскажет. 
Вышила на канве с люрексом, специально в две нити на крупной клетке, чтобы через нитки сверкала блестящая протяжка ткани. Мулине мэйд ин СССР (как во многих моих кривульках).
А вот тыкву связала за пару часов - очень понравился процесс)) И результат порадовал))


Самое сложное во всем этом процессе было отщелкать рукоделки. С моим-то фотиком, который просто отказывается делать снимки в темноте(( А мне же хотелось, чтобы всё было тематическое - и снимки тоже... Убила я два часа и только вот, что смогла выжать, подключив смекалку, признаюсь вам. Но все же заставила фотоаппарат послушаться меня)))


 Пока все)) Пошла дальше творить - у меня много чего шьется, скоро буду хвастаться!

 "- Ты кем будешь на Хэллоуин?
  - Я буду собой и буду говорить всем правду. Поверь, это очень страшно".

3 комментария:

  1. Хахаха, шутка в конце просто убойная! Да, это действительно страашно!
    Happy Halloween, Таня!) И я думаю, зачем упускать повод весело провести время, а в компании ведьм и вурдалаков оно иным и быть не может!) Затейливые сапожкт намекают на задорный нрав своей хозяйки:) Тыковка даст фору любой своей живой товарке! Работы просто восхитительны и передают таинственную и задиристую атмосферу праздника, ещё и благодаря мистическим фотографиям:)
    Таня - повелительница фотоаппаратов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахахха)) Даша, люблю твои комменты)) повелительница фотоаппаратов - круто!))))
      спасибо! и тебе Happy Halloween!!!!!!!

      Удалить
  2. Симпатичный пинкип)) Пр стилю напоминает дизайны La-D-Da, вышивала их сапожки в этом году, вот здесь
    http://oksanushka.blogspot.com/2015/10/la-d-da-smell-my-feet.html

    ОтветитьУдалить