Powered By Blogger

среда, 13 мая 2015 г.

Душой исполненный полет


Никогда не доводилось бывать в балете. Отрывками видела сие искусство, переключая многочисленные каналы в поисках чего-нибудь интересного. Смотришь на балерин и, кажется, так легко и воздушно они передвигаются по сцене, исполняя свои па. Но ведь все мы знаем, что это адский труд и очень опасная работа.
Признаюсь, что к балету равнодушна, т.к. просто не понимаю его не кидайтесь помидорами. 
К чему я о балете? Вышила я вот балерину да еще и розовенькую (не люблю этот зефирный цвет, чес слово). Зачем? - спросите вы. 

 

Для одной очень хорошей и милой девушки по имени Елена. Отзывчивый, добрый, веселый человечек завтра будет отмечать день своего рождения - вот специально для нее искала подходящий набор и вышивала балерину. Завтра вручу подарочек (если ничто не перебьет мои намерения). Очень надеюсь, что понравится ей. 



Набор ТМ "РТО". У меня были остатки набора, поэтому вышивала нитками подбором как можно максимально похожими цветами. Кажется, у меня получилось. Канва - аида18.
С рамкой беда. В багетку обращаться уже нет возможности, бегала в поисках подходящей рамки по магазинам. Нашла, но решила купить позже - ближе к 14 мая. Сегодня пожалела об этом, т.к. рамку эту уже кто-то купил, пришлось довольствоваться тем, что есть. 


Поэтому оформлением я не довольна, но переделывать некогда. Уже вечер, все магазины закрыты, а завтра с утра буду поздравлять именинницу(( Вот такая оплошность... 
Корю себя, что не занялась оформлением раньше, может еще было бы время что-то переделать и сделать лучше. Но, как говорится, после боя руками не машут.



Отложив вышивку и вязание заказов, решила отдохнуть и вот, что у меня получилось - салфетка цвета какао. Пряжа Azira, 100% хлопок. И снова вязала такой пряжей впервые, отметила для себя - довольно неплохая) 
Творчество смывает пыль повседневности с души.
Пабло Пикассо.

8 комментариев:

  1. Я в последнее время очень неравнодушна к салфеткам :) Красивая! И цвет очень приятный, что-то такое винтажное...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милая салфетка, фото хороши)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежная и даже чуточку волшебная балерина!!!!!! :) А вот с крючком я все никак не могу подружиться! Вы - молодец :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое!!! очень приятно)


      з.ы. можно на "ты")

      Удалить
  4. А я обожаю балет! Поэтому балерина Ваша мне особенно нравится!:)))) И вообще к балетной теме в вышивке я неравнодушна, надо признаться:)

    ОтветитьУдалить